Страничка безопасности
Дата последнего обновления: 12 апреля 2018г.

Страничка безопасности

В целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и последующей ликвидации, а так же обучения порядку и правилам взаимодействия персонала МКДОУ с подразделениями  противопожарной службы (ПЧ - 110) и приказа заведующего № 20 от 10.04.2018 года  «О проведении тренировки по эвакуации  и тушению условного пожара».

10 апреля 2018 года проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МКДОУ Зубковский детский сад  на случай возникновения пожара. Место условного возгорания – второй этаж, игровая комната. На день проведения тренировочных занятий - 2 группы в возрасте от 1,5 до 7 лет с общим количеством воспитанников 23 ребенка и 9 сотрудников. Эвакуация прошла за 5 мин.

Ход эвакуации:

•   Оповещение о пожаре;

•  Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации);

•  Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);

• Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);

•  Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;

• Доклад руководителю о проведении тренировки.

Уважаемые родители!

Знания по противодействию терроризму, умение правильного поведения при его угрозе, навыки безопасного поведения в случае его совершения террористами позволяет Вам защитить себя и окружающих от их последствий!

ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

номера телефонов " горячей линии"

для обеспечения возможности оперативного информирования

·         42 -702 - единая диспетчерская служба