Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Зубковский детский сад
Краткое наименование организации: МКДОУ Зубковский детский сад
Руководитель: Актаува Айгорим Бобановна
Тип образовательной организации: дошкольная
Вид образовательной организации: детский сад
Дата создания организации: 01.01.1978

администрация Краснозерского района Новосибирской области
Руководитель: Баев Александр Викторович
Адрес: 632902, Новосибирская область,Краснозерский район, р.п. Краснозерское, ул. Чкалова, 5
Телефоны: 8 (383-57) 42-398
Сайт: http://www.krasnozerskoe.nso.ru/
E-Mail: adm_krasn@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 632944, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Краснозерский р-н, Зубково с., Центральная ул., д.60, кв.а
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе. Группы в учреждении функционируют в режиме полного дня (10,5 -часового пребывания)
График работы: Понедельник- пятница с 8.00- 18.30 часов. Выходной - суббота, воскресенье

Телефон: 8(383)-57-67-557
E-Mail: aktauvaa@mail.ru

История создания Зубковского детского сада

Строительство детского сада в Зубково было начато в 1976 году. Строительство шло за счет капиталовложений. Была нанята бригада из Дагестана, бригадиром которой был Домбай. Проект здания был составлен в нашем Краснозерском Проектном институте. Конструкция здания кирпичная, причем кирпич был местного производства, а облицовано здание  белым селикатным кирпичем. Все столярные работы выполняла местная бригада строителей совхоза «Зубковский». Одновременно со строительством основного здания шло строительство всех подсобных помещений: 2склада, подвал, кочегарка. Оборудовалась спортивная площадка  для проведения прогулок. Шло огорождение и озеленение  всего участка дошкольного учреждения. Таким образом, двухэтажное кирпичное здание с панельными перекрытиями было построено за очень короткий срок, буквально за полтора года. И в 1978 году счастливые новоселы заселились в  свой новый, просторный, светлый детский сад. И засияло в центре нашего села улыбчивое, радостное «Солнышко»- детский сад, рассчитанный на 90 мест.